Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Требуется помощь » Помогите написать программу на разных русских языках


Помогите написать программу на разных русских языках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

существует английский документ про классическую программу, в переводе можно посмотреть на http://progopedia.ru/example/hello-world/

Прошу помочь написать аналог такого документа для классической русской инструкции.
Техническое задание - запрограммировать инструкцию руководителя государства:
"Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что"

на любом (каждом) русском языке программирования.

0

2

А зачем нам то аналог такого документа ведь любой (каждый) русский язык программирования и так будет интуитивно понятен?
Поверьте любые документации и учебники по программированию сразу же станут анахронизмами, как только русские падежи и склонения станут подлежать обработке.

0

3

Пуск:
  Шагай: (переменная с координатами);
  Адресуй: (переменная координаты пункта отправления -> переменная координаты пункта назначения, пересылаемая сущность (или её адрес));
  Делай:
Стоп:

:D

Отредактировано sandro (11.07.2017 11:18:29)

0

4

вариант с передачей исходников заказчику (прекрасно смотрится в виде дракон-схемы):

Код:
место = гисч.случайное_место() // Пойди туда — не знаю куда 
возврат (*место) * гисч.случайное_число() 
/* Принеси то — не знаю что. И снова используем гисч 
что бы получить "не знаю что", и на всякий случай, 
дабы никто не понял бессмысленность первого действия 
(ибо начальник дураком быть не может!), 
умножим на то что лежало на том месте 
*/

И вот еще два варианта, но эти только для зрелых подготовленных к правде жизни специалистов (детям не показывать!).

вариант без передачи исходников:

Код:
/* 
Шаг "пойди туда — не знаю куда" выполняется 
посредством новейших стелс-нано-технологий, 
которые настолько нано что остаются невидимыми 
даже на трассировке (памятка на случай вопросов о шаге 1)
*/
возврат гисч.случайное_число() 

вариант с максимально высоким быстродействием:

Код:
возврат 0 

0

5

Ты скажи, зачем ты мне минус влепил? Ты решил, что я какое-то сообщение стёр на своём форуме. Но я не стирал сообщений Павиа, только переносил. На основании своего неверного логического вывода ты меня осудил и расстрелял.
https://om-saratov.ru/files/pages/18771/1418997877general_pages_19_December_2014_i18771_na_peregone_ot_polivanovki.jpg
Как после этого ты можешь учить меня логике?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Требуется помощь » Помогите написать программу на разных русских языках