Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » О программировании » преобразование числа в сумму прописью


преобразование числа в сумму прописью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Павиа упомянул интересную тему, которую можно (было бы) разобрать в нескольких самостоятельных ветвях форума - как в разных рантаймах (есть ведь мультиязыковые вроде Gtk+) решается такая задача и какие приёмы там используются (типа string interpolation). Думаю она достойна отдельного топика.

0

2

Названия тем пишите с заглавной буквы.

0

3

Сергей написал(а):

Названия тем пишите с заглавной буквы.

Ок, но тогда я буду ставить и точку в конце предложения.

"К сожалению, у нас нет однозначного ответа на вопрос, почему точка после заголовков не ставится. Скорее всего, основная причина в том, что точка после заголовка просто избыточна. Наконец, именно отсутствие точки позволяет читателю идентифицировать некий фрагмент текста как заголовок."
"Точку в рубрике, вынесенной в отдельную строку, опускают, за исключением изданий для начинающих читать детей (напр., в букваре), чтобы не мешать закреплению стереотипа: в конце предложения надо ставить точку."

Тогда уж и заглавная буква в начале предложения избыточна.

Точки не ставят буржуи:
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник. Одобрено Орфографической комиссией РАН. Москва, 2007.
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
Отделение историко-филологических наук Институт русского языка им. В.В. Виноградова

А коммунисты - ставят:
«После заголовка и подзаголовков ставить обязательно точку» (Служивов Л. И. Справочник корректора. Практическое руководство для корректора, наборщика, редактора и автора. М., 1932. С. 123)

Недавно Билл Гейтс заявил, что он за коммунизм.
(“Since World War II, U.S.-government R&D has defined the state of the art in almost every area,” Gates said. “The private sector is in general inept.”)

И действительно, в заголовках Internet Explorer точка стоит:
http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20110820/iesucks.jpg

Отредактировано ВежливыйЛис (20.11.2016 18:29:39)

0

4

ВежливыйЛис написал(а):

Ок, но тогда я буду ставить и точку в конце предложения.

Нет, потому что это название, а не предложение.
Ни разу на книгах не видели названий с заглавной буквы, но без точек?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » О программировании » преобразование числа в сумму прописью