Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Любопытное в Сети » Почему в России почти нет высокотехнологичного производства?


Почему в России почти нет высокотехнологичного производства?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наконец-то нашёл время прочитать статью: http://habrahabr.ru/post/218171/. Очень грамотно всё расписано. Но грустно после её прочтения: у нас мало шансов серьёзно улучшить положение дел в ИТ.

0

2

Погодите, скоро Запад вокруг нас снова создаст железный занавес, и нам снова придётся делать всё своё. И если честно, то я бы этого даже желал. Только необходимость делать своё может запустить у нас стремительное научно-техническое развитие.

0

3

Я от занавеса ничего хорошего не жду. Чтобы всё было своё - этого не будет. потому что из Китая всё равно будет дешевле. Оно бы хорошо, чтобы своё, но бизнес и правительство предпочтут Китай - мне так кажется. В итоге у нас разовьётся сильнейшая зависимость от Китая.

Меня одно беспокоит. Кругом разом заговорили о национальной платёжной системе. И что-то собираются сделать. Хотя это неплохо. если сделают. Но об этом забеспокоились потому, что богатых людей "клюнуло". Именно богатых. А меня это вообще никак не задело. А что думают по поводу национальной ОС? Или это никого не "клюнуло"?

А ведь те же ребята из РеактОС просят всего лишь миллион $, чтобы довести разработку до ума. Это же такая мелочь в масштабах государства!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Любопытное в Сети » Почему в России почти нет высокотехнологичного производства?