Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Иные русские языки программирования » Язык программирования Кантор


Язык программирования Кантор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Владислав Джавадов занимается языком Кантор уже много лет. Язык существует пока "на бумаге", но с некоторыми его идеями можно познакомиться уже сейчас. Язык описывается в его англоязычном варианте, но в дальнейшем появится русский. Владислав видит в своём языке не только собственно язык, но и как основу для строительства собственной объектно-ориентированной операционной системы. Т.е. он собирается сделать не только язык, но и ОС на этом языке.

0

2

Синтаксис пасквелевский с отягчающими. Обычно это мало используется. То что оно на бумаге не удивляет ни разу. ОС нужно писать на асме + навороты ибо сказано...

0

3

Синтаксис пасквелевский с отягчающими

После ознакомления широких масс с синтаксисом Питона паскалевский лексический мусор потерял право на существование в новых языках. Сишный - куда бы ни шло, он как бы "стандартный", его все знают.

Но язык может заинтересовать своей сутью. Многое не ясно, как это будет сделано и есть сомнения, что некоторые заявленные вещи вообще удастся реализовать. Например, что не будет встроенных типов, но тем не менее наследование будет "от и до". При этом это будет эффективно с точки зрения процессора. Но буду рад ошибиться, пусть у Владислава получится.

Вообще то я привык для черпания новых идей изучать зарубежные языки, в родных пенатах труднее найти интересное. Но с Кантором по-другому. С одной стороны, некоторые идеи выглядят спорными, но с другой - нетривиальными и потому заслуживающими внимания.

То что оно на бумаге не удивляет ни разу

А вы как хотели? Девять здоровых женщин не смогут родить одного ребёнка за месяц. Для его вынашивания нужно девять месяцев, а женщина достаточна одна.

0

4

Юрий написал(а):

но с другой - нетривиальными и потому заслуживающими внимания.

Какие?

На бумаге он останется по причине своей монструозности.

0

5

На бумаге он останется по причине своей монструозности.

Посмотрим

0

6

Монструозные™ концепции лучше проговорить, поэтому начал рассказывать о Канторе в формате вебинара каждую субботу в 22:00.
  * Ссылка на канал: livecoding.tv/vapaamies/
  * Записи лекций: livecoding.tv/vapaamies/playlists/Z7nBR--4/

0

7

На сайте TeamFinding.com появилось описание инноваций и преимуществ проекта, начат поиск людей в команду: http://teamfinding.com/ru/project/show/12

0

8

Зимний сезон обсуждений — состоявшиеся и будущие темы: http://forum.cantorsys.com/viewtopic.php?pid=209#p209

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Иные русские языки программирования » Язык программирования Кантор