Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Есть работа » Живительные санкции


Живительные санкции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Только что вернулся с собеседования. Компания разрабатывает свою ОС реального времени. В последнее время значительно вырос спрос на её продукцию, в связи с этим открыто несколько вакансий в Жуковском. На очереди открытие филиалов в Рязани и Петербурге. Так что у программистов теперь больше возможностей разрабатывать ОС не в качестве хобби, а в качестве оплачиваемой работы. Вот она, сила живительных санкций. Импортозамещение в действии.

Что за ОС – пока без подробностей. Мне сказали, что она поддерживает разные процессоры, модульная, микроядерная, когда-то была построена на основе Миникс, но от Миникса там уже ничего не осталось. О ней нигде не слышно, наверно, потому, что она в составе конечной продукции. Пока что всё.

0

2

было бы хорошо, если бы Вы написал ссылки на вакансии, чтобы и другие люди смогли попробовать прособеседоваться в Жуковское.

А то хочется устроиться на работу, идешь в государственную службу занятости населения, а там из всех программистов и админов
на 20-ти миллионную Москву и область есть ровно одна вакансии в НИИ "Кулон" (2016-02-28, администратором офисной локальной вычислительной сети)
и больше вакансий в государственной службе занятости нет...

Вакансия № 28564511
Системный администратор (главный специалист)
AO "НИИ Кулон" Москва, м. Алексеевская
от 60 000 руб., опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование
Должностные обязанности:
1. Администрирование сетевого оборудования HP ProCurve Switch 2610 и 5406zl, Cisco Catalyst Blade Switch 3020, АПКШ «Континент» и иного. Около 900 портов.
2. Администрирование серверного оборудования HP BLc7000 Enclosure с HP ProLiant BL460c, Proliant DL360R07 E5645, HP StorageWorks 4400, HP P2000, HP StorageWorks MSL2024 и иное. Около 20 физических серверов.
3. Администрирование платформы виртуализации VMware (почти все сервера виртуальные) с серверами под ОС MS Windows и Linux.
4. Администрирование служб каталогов Active Directory (2 домена), сетевых служб DNS, DHCP и т.д.
5. Администрирование файловых хранилищ и резервного копирования.
6. Администрирование прикладных информационных систем: электронная почта (Kerio), 1С, Гарант/Консультант и иные.
7. Администрирование системы телефонной связи: IP-телефония на основе Asterisk, аналоговая и цифровая - Siemens HiPath 3750.
8. Администрирование серверов охранно-пожарной сигнализации и системы контроля управления доступом на основе программно-аппаратных решений компании Bolid.
9. Администрирование систем видеонаблюдения: сервера Videonet и Beward.
10. Администрирование сайтов на CMS Bitrix.
11. Техническая поддержка пользователей и их программно-технических средств;
12. Ведение рабочей документации на все сопровождаемые системы и сервисы.
Требования:
1. опыт администрирования серверов под операционными системами Microsoft и Linux;
2. опыт администрирования управляемого сетевого оборудования, в т.ч. коммутаторы, маршрутизаторы, криптошлюзы и т.д. (управление парком сетевого оборудования от 300 портов);
3. опыт администрирования виртуальных серверов под управлением VMware или Hyper-V;
4. опыт администрирования СХД уровня HP StorageWorks 4400;
5. опыт самостоятельного развертывания и администрирования службы каталогов Active Directory;
6. опыт администрирования УАТС (IP, аналоговых, цифровых), систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, систем управления контролем доступа;
7. опыт технической поддержки пользователей;
8. желателен опыт в области обеспечения информационной безопасности ИТ-инфраструктуры. Лучше всего на предприятиях оборонно-промышленного комплекса;
9. желательно - умение самостоятельно разрабатывать технические документы.
Образование высшее техническое.
Мы предлагаем:
• В соответствии с ТК РФ и коллективным договором работнику предоставляются социальные гарантии и льготы.
• На предприятии установлена 5 дневная рабочая неделя, продолжительностью 40 часов (9-00 - 18-00).
• Имеется столовая.
• Возможность обучения в аспирантуре и направления на обучение для повышения квалификации.
Полный рабочий день
на территории работодателя
Адрес:
Мурманский проезд, д.14

Отредактировано ВежливыйЛис (02.04.2016 14:16:12)

0

3

Вот ссылка на вакансию. Однако странно, что Вы ищите работу через службу занятости.

0

4

Возобновил свою работу прежний форум: rus.24bb.ru
Управление перехватил некий Юрий, видимо, один из местных заправил: http://rus.24bb.ru/viewtopic.php?id=900#p3255

0

5

Ну да, это я и есть, тот самый "заправила". А у Вас есть возражения по этому поводу? Хотите высказать претензию? Говорите, в чём она. Может, в моих силах что-то исправить.

Форум несколько лет был мёртв. Последний человеком, который хоть что-то там делал, был я. Например, чистил от спама. И никому не было дела до него. Но стоило его воскресить - меня называют заправилой.

И зачем Вы назвались "rus.24bb.ru"? Вы на что-то намекаете? Вроде бы намёк не совсем уместен: IP основателя форума и Ваш говорят о том, что Вы находитесь на разных концах страны.

0

6

Юрий написал(а):

Но стоило его воскресить - меня называют заправилой.

Да не, я просто выразился так. Ничего не имею против кого бы то ни было.

Юрий написал(а):

И зачем Вы назвались "rus.24bb.ru"? Вы на что-то намекаете?

Просто привлёк внимание к адресу старого форума.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Есть работа » Живительные санкции