Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Беседы «за жизнь» » Зарегистрировался я в социалках Diaspora и Movim


Зарегистрировался я в социалках Diaspora и Movim

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И вот что я думаю:
1) этот форум работает в точности как социалка (то есть публикации только с целью повышения ЧСВ, а не чтобы пообщаться),
неудобно постить вопросы
2) не понимаю, зачем нужны социалки, если всё то же самое (что можно опубликовать в блоге), можно опубликовать и на gh-pages на github,
ну да, будут ещё и обсуждения, но обсудить можно и в issues репозитория
3) общаться неудобно нигде. На форумах нераспределённые модераторы, в социалках неудобен сам процесс

Я не пользовался сетями нового поколения типа Dash, может там это есть...

Под нераспределёнными модераторами я понимаю следущее:
Вася хочет, чтобы сообщения которые он видит модерировал Коля,
а Петя хочет модерацию от Димы. Но нет, модератор один общий, и это Иван.

Под неудобностью процесса общения я понимаю невозможность создания групп по ситуации,
например предлагаю обсудить такой-то вопрос в таком-то составе
(и тут надо бы по-быстрому создать XMPP-конференцию, но просто это сделать не получается, этот сценарий не проработан разработчиками)
Конференции надо иметь в целом на сеть (в собственноси сети или владельца сети)
и надо иметь конференции в собственности отдельных людей. Обычно последней функции нет (не реализована).

Невозможно создавать классификаторы, например тем или даже постов,
а так же делиться своими классификаторами или их частями с другими людьми

В общем, состояние web-а неудовлетворительно (то есть есть поле, где развернутся российским разработчикам).
Но кто будет за это платить...

Отредактировано ВежливыйЛис (20.04.2016 15:25:30)

0

2

Я вроде бы как модератор тут, но не припомню случая, чтобы я что-то удалял и менял на форуме просто из-за того, что мне не нравится чья-то позиция. Было дело, когда удалял мат, банил за оскорбления. Но, в основном, мои правки связаны с тем, что люди пишут с ошибками, плохо владеют языком. Вроде бы и русские люди, а грамотность порою весьма хромает.

0

3

У меня нет претензий к Путину, как к президенту. Но власть советов нравится больше, чем олигархо-демократия, как форма правления.
И к Вам у меня претензий нет, но модератора я хочу иметь возможность себе выбрать того, которого я захочу, а не того, который навяжется. Может я именно Вас и Выберу, но есть нюанс - на этом форуме у меня нет возможности настроить себе лично другого модератора (чтобы не читать некоторые сообщения), а по-моему такая возможность должна быть...

Вы изложили свою политику модерирования - никого не баните и накладываете патчи на текст для приведения в соответствие со стандартами русского языка.

А мне может хочется другую политику и другой человек мог бы осуществлять модерирование не так как Вы. Например недопускать конфликтогенную лексику и высказывания от других участников. Недаром ведь на разных форумах разные своды правил? Нет единого универсального устава на весь интернет.

Или если я не хочу видеть правки какого-либо модератора, я просто не подписываюсь на его патчи,
и вижу оригинальный авторский текст без корректировок модератора. Это просто к примеру.

При этом речь идёт не об ограничении доступа к форму кого-либо, а об ограничении того, кто что видит. Подписался на правильного модератора - перестал получать конфликтогенные сообщения. Если какой-нибудь участник чувствует желание поспорить - подпишется на Ваше модерирование и будет видеть все сообщения.

Для этого конкретного форума это не очень актуально из-за малого количества участников. Но был бы форум побольше, то возможность различной модерации пригодилась бы.

Да, есть общие части уставов разных форумов, но есть и различные. И должна быть возможность комбинировать разных модераторов
(один, к примеру удаляет весь мат, другой правит ошибки, изменения этих двух модераторов надо научится совмещать)

Отредактировано ВежливыйЛис (30.04.2016 14:12:34)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Беседы «за жизнь» » Зарегистрировался я в социалках Diaspora и Movim