Русские вычислители

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русские вычислители » Любопытное в Сети » Симулятора электросхем NL5!


Симулятора электросхем NL5!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Наш соотечественник Алексей Смирнов ведёт проект по симуляции электрических схем. Правда в последнее время ориентирует свой бизнес на запад. Отличительной особенностью данной программы является поддержка идеальных элементов, здесь они взаправду идеальные!
http://nl5.sidelinesoft.com/index.php?p … mp;lang=ru

Вот что он пишет о своей программе:

Существует огромное количество симуляторов электронных схем на рынке программ. Только взгляните на рекламу: высокопроизводительные, сверхбыстрые, просты в использовании, интуитивный интерфейс, промышленный стандарт (читай: Spice)... Да уж, звучит хорошо! Пожалуй, слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Я был бы удивлён, прочитав в рекламе что-нибудь другое. Нечто похожее я и сам написал О NL5. Естественно, ей легко пользоваться, она интуитивная и очень быстрая: иначе я не пользовался бы ей сам на протяжении более 20 лет.

Мой совет: не слишком доверяйте рекламе (мне тоже ☺). Если хотите понять, стоит ли пользоваться программой, попробуйте её сами. Это как раз то, что уже сделали многие теперешние пользователи NL5. И я надеюсь, что они еще поделятся своими впечатлениями.

Несколько слов о том, что следует ожидать от NL5. Это не еще один Spice (я бы сказал, даже «близко не лежало»), и не заменитель Spice. Для некоторых задач NL5 работает намного лучше, для других - просто достаточно хорошо, а некоторые задачи вообще не для NL5. Просто используйте для каждой задачи подходящий инструмент.

Я буду рад, если NL5 Вам подойдет. Если Вы считаете, что нет, не стесняйтесь связаться с нами, или напишите сообщение в NL5 форуме. Возможности NL5 очень разнообразны и порой непредсказуемы: она до сих пор удивляет даже меня. Может удивить и Вас!

Желаю удачи!

Алексей Смирнов.

0

2

Хорошая информация. Надо будет поэкспериментировать.
- Спасибо...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Русские вычислители » Любопытное в Сети » Симулятора электросхем NL5!